Дизайн офиса

Дизайн офиса

Дизайн интерьера офиса – это общественный интерьер, то есть интерьер, ориентированный на группу людей, которых объединяет деятельность или общие интересы. Специалисты, которые планируют офисы, устремлены на то, чтобы создать интерьер, максимально соответствующий целям и механизмам работы офисных сотрудников. Ведь работодатели предпочитают вкладывать инвестиции в высокоэффективные рабочие места.
Дизайн офиса имеет немалую ценность для сотрудников. Немаловажно, когда есть удобная мебель, просторные проходы, хорошие освещение и вентиляция. В дизайне офиса рассчитываются высота столов и их расположение, оптимальное пространство каждого человека.
Дизайн офиса важен и для клиентов. Если вы планируете, что клиенты будут вкладывать инвестиции в бизнес, то постарайтесь сделать так, чтобы вашим клиентам было приятно приходить в ваш офис. Особенно это важно в том случае, если офис посещается широким кругом людей. Например, офис банка должен быть узнаваемым по стилевому оформлению. У банков должен быть свой имидж, они должны быть узнаваемыми, стиль их дизайна – это подтверждение их платежеспособности.
Когда дизайнеры проектируют интерьер офиса, они часто разделяют помещение на три зоны: рабочую, представительскую и место для отдыха.
Больше всего места уделяется рабочей зоне, потому что в ней находятся сотрудники офиса. Атмосфера в рабочей зоне должна вселять бодрость и желание работать, и хороший руководитель должен об этом позаботиться.
Офисная мебель должна быть функциональной и соответствовать требованиям к безопасности мебели. Функциональные области офиса умелый дизайнер подчеркнет с помощью освещения. Сотрудник со своего места должен видеть все пространство офиса, должны быть источники естественного света. Продажа коммерческой недвижимости базируется на том, чтобы офисы в помещениях были оформлены как следует, поэтому необходима работа профессиональных дизайнеров.
Место для отдыха в офисе тоже является очень важным. Это помещение, в котором сотрудники имеют возможность расслабиться, выпить чаю, задушевно пообщаться. Это помещение оформляется в приглушенных спокойных тонах.
Представительская зона предназначена для того, чтобы проводить здесь встречи и переговоры с партнерами. Поэтому в ее оформление тоже нужно вложиться.