Промышленное стекло

Промышленное стекло

Везде, где требуется толстый, очень прочный материал используется промышленное стекло. Оно включает в себя оконные стекла, бутылки, лампочки и даже волоконную оптику. Из-за разнообразия отраслей, в которых используется промышленное стекло, естественно, существует множество вариантов выбора стекла для вашего бизнеса.

Промышленное стекло: виды и применение

1. Натриево-кальциевое стекло, вероятно, наиболее распространено в промышленном стекле, потому что его можно укрепить с помощью тепла или химикатов. Он используется для создания большинства плоскостей плоского стекла (которые также известны как листовое стекло). Плоское стекло используется для окон, стеклянных дверей, прозрачных стен в зданиях и ветровых стекол в автомобилях.

2. Боросиликатное стекло известно превосходной химической защитой, способностью выдерживать высокие температуры и выдерживать суровые условия теплового расширения.

3. Флоат-стекло (термополированное, наплывное) изготавливается в основном из натриево-кальциевого стекла, хотя некоторые изготавливаются из специального боросиликатного стекла. Он создается плавающим расплавленным стеклом поверх расплавленного олова, давая плоскую, равномерную толщину, которая часто используется в современных окнах.

4. Стеклокерамика – это керамические листы, которые были обожжены для придания им стеклоподобных свойств, главным образом прозрачности или полупрозрачности. Стеклокерамика остается стабильной даже при сильных колебаниях температуры и обычно используется в условиях высоких температур.

5. Авто стекло. В автомобилях используется безопасное стекло, которое разбивается на мелкие осколки, а не на большие, зазубренные и опасные. Существует два различных типа безопасного стекла, которые можно использовать в автомобилях, защитных очках или зданиях: многослойное стекло и закаленное стекло. Многослойное стекло представляет собой два куска стекла, ламинированных вместе с тонким листом пластика, а закаленное стекло упрочняется с помощью специальной термообработки.

6. Хотя поляризованное стекло не используется исключительно для легковых и грузовых автомобилей, оно используется на ветровых стеклах, чтобы помочь уменьшить блики от солнца и дороги, которые могут представлять опасность для вождения. Стекло этого типа имеет поляризационный фильтр, который рассеивает свет под определенными углами. Его применения на этом не заканчиваются. Жидкокристаллические дисплеи (ЖК-дисплеи) в начале выглядят, как две части поляризованного стекла и в конечном итоге становятся экранами для ноутбуков, ламп, цифровых часов и других электронных устройств – многие из которых также можно найти в салоне вашего автомобиля.