Достоинства каркасных конструкций с алюминиевым профилем

Достоинства каркасных конструкций с алюминиевым профилем

В современном строительстве предъявляют всё больше требований к условиям безопасности среды, в которой работает человек. Нередко заходит речь и об уровне безопасности самого труда, однако, более всего вопросов вызывают скорость строительства и то, насколько высоко его качество.

Совсем недавно для качественной постройки чего-либо требовались различные штукатурные составы, служащие как для отделки зданий, так и для их строительства. Были необходимы краска и цемент, работникам подолгу приходилось ждать, пока раствор не застынет.

С появлением же «сухого строительства» на первый план вышли организация распорядка работы и грамотный монтаж, а наибольшую популярность стали набирать каркасные конструкции.

Что же такое каркасные конструкции?

Благодаря этим конструкциям можно обустроить любое рабочее или производственное помещение в кратчайшие сроки и без вмешательства разного рода сомнительной химии. Их актуальность в наши дни обуславливается огромным выбором материалов и профильных систем, которые можно использовать при постройке.

Особую популярность приобрели гипсокартон, ДСП, стекло, пластик, МДФ и деревянный шпон. И вряд ли можно найти лучший каркас для них, нежели с алюминиевым профилем. Их разрабатывают, как правило, именно для офисных помещений: как для окон, дверей, потолков, так и для банальных перегородок. Типовые модули здесь соединены так, что любое пространство можно изменить на своё усмотрение. Да и к самим перегородкам можно прикрепить совершенно разные двери.

Благодаря такому подходу, в условном офисе, можно создавать наиболее комфортные рабочие места, а также, из-за мобильности перегородок, есть возможность не только изменять размеры ячеек, но и создавать внутри них новые секции, абсолютно разных конфигураций и размеров. Если же требуется, чтобы шумоизоляция панелей была выше обычного, между ними укладывают минеральную вату.

Ко всему вышесказанному стоит упомянуть об оформлении перегородок с алюминиевым профилем. Обычно им пытаются придать цветные эффекты и фактуры с помощью различных полимерных, а также тканых, материалов.

Но всё чаще работодателей интересуют стеклянные перегородки, так как они помогают не только наблюдать за добросовестностью работников и избавляют от переживаний тех, кто страдает боязнью замкнутого пространства, к тому же визуально заметно увеличивается пространство, а кто-то вообще отказывается от каркасных перегородок, используя исключительно остекление по всему периметру помещения.

При помощи же каркасных сооружений можно выполнить большое количество строительных работ, например:
• создать качественное устройство потолков, как натяжных, так и подвесных;
• оформить сложные оконные системы и входные группы;
• оборудовать помещение высококлассными системами перегородок;
• облицевать панелями стены.

Стоит лишний раз напомнить, что системы перегородок сегодня лидируют на рынке строительно-отделочных работ, ведь их используют в абсолютно разных местах – от торговых центров до современных офисов.

Скорость возведения таких сооружений – безусловно, одно из самых главных достоинств каркасных конструкций, а также возможность придать им любую форму и размер (доступны не только прямоугольные варианты), используя исключительно самые простые элементы для строительства.

Подобные перегородки отличаются большим разнообразием. И это не только благодаря выбору дверей разного типа и возможности вообще не использовать оные. Также доступно лишь частичное остекление или вообще его отсутствие (такой тип называют «глухим»). Да и сами перегородки могут быть как мобильными, так и постоянными.

Любому человеку очевидно, что профиль, сделанный из алюминия, будет не только пластичным, но и долговечным, благодаря особым свойствам этого металла. А еще огромным достоинством является минимальная толщина материала, позволяющая увеличить рабочее пространство.

К тому же подавляющее большинство других материалов для строительства, по своему весу заметно тяжелее. Ещё одним плюсом алюминия, безусловно, можно назвать возможность близкого к идеальному воспроизведения нужной постройки за счёт точности геометрических параметров.

Уже сегодня можно получить на выходе самые смелые дизайнерские решения высокого качества, благодаря каркасным конструкциям, в оформлении которых существует огромный выбор материалов, фактур и окраски, ведь естественный серебристый цвет алюминия – далеко не единственный вариант.

В этом строителям определённо помогут специальные технологии, используемые в работах с покрытиями из полимера. Они могут как имитировать натуральные материалы, так и применять стойкие к износу ткани, а также различные стёкла, например, тонированные или зеркальные.

И всё перечисленное – далеко не самый полный спектр возможностей каркасных конструкций с алюминиевым профилем.