Электрохромное стекло

Электрохромное стекло

Наверняка Вы не раз слышали о том, что все большую популярность приобретает электрохромное стекло. Однако, давайте поговорим о том, что же это такое и чем оно так хорошо и полезно? Электрохромное стекло с виду выглядит как самое обычное прозрачное стекло. Главный его секрет состоит в том, что при нажатии всего на одну клавишу Вы сможете затонировать его. То есть, стекло становится темным и перестает пропускать слишком яркие солнечные лучи.

Нажав клавишу еще раз, Вы без труда вернете стеклу первоначальный внешний вид. А благодаря специально разработанным технологиям такое “умное стекло” теперь можно установить абсолютно в любое помещение, заранее откорректировав его размеры и форму. Электрохромное стекло имеет огромный ряд достоинств перед обычными стеклами, благодаря чему оно и получило такую популярность. Во-первых, только подумайте о том, насколько это удобно -затемнять стекло в любой необходимый момент. Тем более, что Вы имеете возможность не только полностью затемнить стекло, но и произвести это действие над отдельными его частями, тем самым отрегулировав его тонировку по своему желанию и удобству. Электрохромное стекло также обладает зеркальным эффектом, а потому, после его затемнения Вы получите возможность безпроблемно наблюдать за тем, что происходит снаружи, но Вас в этот момент никто увидеть не сможет. Еще один плюс такого стекла состоит в том, что оно отлично защищает от ультрафиолетовых лучей, тем самым сохраняя Вашу безопасность и здоровье, мебель, стены и картины, что, согласитесь, очень немаловажно. Электрохромное стекло также обладает отличным энергосберегающим и терморегулирующим свойствами, что позволит Вам значительно экономить на отоплении, кондиционировании и освещении. К тому же, давно доказано, что синие затемненные окна способны значительно увеличить работоспособность любого коллектива. Именно поэтому электрохромные стекла- идеальный вариант для офисных помещений. Хотелось бы также отметить, что электрохромное стекло абсолютно безопасно. Оно работает от электричества, однако, ему требуется напряжение не более 2В. Именно по этой причине такое стекло не опасней, чем самая обычная пальчиковая батарейка.

И, наконец, последний момент – электрохромное стекло обладает повышенной ударопрочностью и его практически невозможно разрушить. Но в любом случае, Вы всегда имеете возможность покрыть электрохромное стекло с помощью специальной пленки, которая сделает его еще более стойким и безопасным. Для производства такого стекла используется самый обычный триплекс, где между двумя слоями стекол пролегает небольшой слой электрического вещества. По своему внешнему виду оно напоминает прозрачный мармелад и не имеет никаких опасных свойств, так как довольно устойчиво к влаге и не способно выделять никаких опасных веществ и газов в окружающую среду. Пользование таким стеклом – это простой процесс, а потому, Вы без труда научите использовать электротонировку даже Вашего ребенка.