Выбираем шкаф для офиса

Выбираем шкаф для офиса

Совершенно очевидно, что офисный шкаф предназначен для хранения большого объема документации, книг, канцелярских принадлежностей. И при выборе шкафа для офиса стоит придерживаться определенных условий, потому что у такого шкафа есть прямое функциональное назначение. И внешний вид, и внутреннее пространство офисного шкафа отличается от любого другого шкафа. Прежде всего – это цвет, в основном выбирают черный, серый, белый или светло-коричневый. Другие цвета будут смотреться в офисе неуместно, и плохо сочетается со всей остальной мебелью.

Чаще всего рекомендуют приобретать офисные шкафы, сделанные из натуральных древесных плит, которые отличаются высокой прочностью. Высота полок у офисного шкафа имеет высоту строго папки формата А4, что является очень удобным для работы в офисе. Шкаф для офиса может быть и открытым, и закрытым – но чаще всего встречается смешанная модель, в которой часть полок открыта, а ящички и другие полки закрыты. Это помогает организовать и упорядочить работу в офисе, ведь на открытых полках может быть выставлена документация, необходимая абсолютно всем сотрудникам, те атрибуты, которые могут видеть клиенты офиса или, например, цветы, а закрытая часть очень полезна для небольших складов документации, канцелярских принадлежностей и архивов.

Также необходим специальный шкаф для верхней одежды сотрудников, и он должен быть закрытым. Внутри он не особо будет отличаться от платяного шкафа дома, главное, чтобы было достаточно полок для шапок и перчаток, и прочная перекладина для плечиков. В офисах, где большое количество сотрудников, распространены продолговатые закрытые шкафы, представляющий собой целый ряд шкафчиков. Тип дверей для подобных шкафчиков выбирают в зависимости от наличия свободного пространства в офисе и точного назначения шкафа. Раздвижные дверцы особенно пригодятся для тех помещений, где толпится много людей, и обычно не хватает места. Зачастую мебель в офисе расположена так, чтобы она образовывала стенку, это очень удобно для того, чтобы визуально отделить рабочие места сотрудников.

Обширный ассортимент офисной мебели позволяет разнообразить интерьер офиса, но главным элементом все равно остается шкаф. Шкафы могут быть совершенно разных форм и отличатся по высоте, но все равно могут создать очень цельную и стильную композицию в каждом офисе. Некоторые шкафчики оборудованы замком, что продуманно и удобно, ведь в офисе может храниться важный документ или деньги. Часто можно увидеть офисный шкаф со стеклянным стеллажом – это выглядит презентабельно и очень функционально, ведь за стеклом можно расположить предметы, эстетически украшающие офис, или награды и грамоты. Лучше всего приобретать офисный шкаф в комплекте с другими предметами мебели офиса или хотя бы вместе с компьютерными столами. Это поможет не только сэкономить, но и придерживаться определенного дизайнерского стиля в вашем офисе.